05 мая 2016

Как определить нужное время съемки Вашей свадьбы?

Для Вашего удобства, пакеты разбиты по времени съемки.
Чтобы выбрать оптимальный для вас вариант, подумайте, хотите ли Вы снимать сборы невесты с утра, какое время Вы отвели для индивидуальной фотосессии жениха и невесты, стоит ли снимать салют и торт на банкете, и тд.
1. Обычно, фотограф приезжает к невесте за 40-60 минут до приезда жениха. Это время необходимо для съемки невесты во время завершения процесса макияжа (прическа должна быть готова).
2. Закладывайте время на перемещения от локации к локации, примерно 30-60 минут. Учтите, что если с Вами гости, то нужно 5-15 минут на их посадку в автомобили.
3. Регистрация-40-60 минут.
4. Необходимое время для индивидуальной фотосессии пары от часа до трех. Оптимально 2 часа чистого времени на съемки. Примерно, 2 локации с пребыванием в каждой по часу. Оптимально взять меньше мест, и увеличить время пребывания в них для наилучшего результата.
5. Начало банкета занимает 15-30 минут, пока приедут все гости, приведут себя в порядок и приготовляется к встрече молодых.

Итак, рассчитаем требуемое время съемки (расчет носит приблизительный характер):
60 минут-сборы невесты и встреча с женихом
30 минут-перемещение до первой локации
60 минут-фотосессия в первой локации
30 минут-дорога до следующего места
60 минут-съемка во второй локации
30 минут-переезд в зону регистрации
15 минут-подготовка в регистрации
40 минут-регистрация (ЗАГС, выездная)
———
Итого: 6 часов, плюс-минус 15-30 минут.
Этого времени хватает, а обычно не хватает, чтобы закончить съемку на моменте окончания регистрации.

Продолжаем наше торжество и расчет 🙂

20 минут-фотосессия с гостями (обязательное мероприятие!)
30 минут-перемещение к банкетному залу (если регистрация и банкет в одном месте, как правило, гости остаются фотографироваться, либо плавно «перетекают» в зал)
60 минут-время для приветствия гостей, подарков, поздравлений. И далее, первый танец.
———
Итого: 8 часов и плюс-минус 20-30 минут на непредвиденные расходы времени

Далее, праздник не заканчивается 🙂
Рассчитываем, что банкет проходит в среднем, в течение 6 часов.

60 минут, следующие после первого танца обычно приносят первое горячее блюдо, гости начинают танцевать. Если запланирована шоу-программа, то первый номер.
60 минут, (третий час банкета) танцы, шоу-программа
120 минут, (четвертый и пятый час банкета) Если заказ третий пакет, то в этом время фотограф (то есть я), показывает слайд-шоу из фотографий, отснятых до первого танца. 3-4 часов обычно достаточно, для быстрого монтажа. Также, гости активно танцуют, фотографируются друг с другом, смотрят шоу-программу.
60 минут (шестой час час банкета). Здесь уже начинаются завершающие «точки» банкета: жених бросает подвязку неженатым парням, невеста-букет подружкам. подоспевает торт. Завещающим аккордом может быть салют.